“资源的分布&获取&使用”的版本间的差异
跳到导航
跳到搜索
[未复核版本] | [未复核版本] |
(→兰金矿物分布) |
|||
第1行: | 第1行: | ||
== 兰金矿物分布 == | == 兰金矿物分布 == | ||
{| class=" | {| class="sortable" | ||
|+ | |||
! | ! | ||
!磁铁矿 | |||
!黄铁矿 | |||
!原生铜矿 | |||
!孔雀石 | |||
!镍黄铁矿 | |||
!原生锡矿 | |||
!锡石 | |||
!烟煤矿 | |||
!褐煤矿 | |||
!铝土矿 | |||
!辉锑矿 | |||
!菱镁矿 | |||
!金矿 | |||
|- | |||
|白云岩 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|- | |||
|白垩岩 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|- | |||
|角砾岩 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|凝灰岩 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|- | |||
|碳质页岩 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|- | |||
|云母片岩 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|流纹岩 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|科马提岩 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|拉斑玄武岩 | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|红英安岩 | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|黑英安岩 | |||
| | |||
|有 | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|安山岩 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|板岩 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|白色大理石 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|- | |||
|黑色大理石 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|闪长岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|花岗岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|辉石辉长岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|花岗闪长岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|伟晶岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
|- | |||
|石英岩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |石英砂岩 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
第17行: | 第347行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |灰色花岗岩 | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|有 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|有 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |泥岩 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|有 | |||
|有 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
2021年10月5日 (二) 19:29的版本
兰金矿物分布
磁铁矿 | 黄铁矿 | 原生铜矿 | 孔雀石 | 镍黄铁矿 | 原生锡矿 | 锡石 | 烟煤矿 | 褐煤矿 | 铝土矿 | 辉锑矿 | 菱镁矿 | 金矿 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白云岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | ||||||||
白垩岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | ||||||||
角砾岩 | 有 | 有 | |||||||||||
凝灰岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | |||||||
碳质页岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | ||||||||
云母片岩 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
流纹岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | ||||||||
科马提岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | |||||||||
拉斑玄武岩 | 有 | 有 | 有 | 有 | |||||||||
红英安岩 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
黑英安岩 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
安山岩 | 有 | ||||||||||||
板岩 | 有 | ||||||||||||
白色大理石 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
黑色大理石 | 有 | ||||||||||||
闪长岩 | 有 | 有 | |||||||||||
花岗岩 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
辉石辉长岩 | 有 | 有 | |||||||||||
花岗闪长岩 | 有 | 有 | 有 | ||||||||||
伟晶岩 | 有 | 有 | |||||||||||
石英岩 | 有 | ||||||||||||
石英砂岩 | 有 | ||||||||||||
灰色花岗岩 | 有 | 有 | |||||||||||
泥岩 | 有 | 有 |